На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...
  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...

Россия увеличит траты на обслуживание внутреннего госдолга

Российское правительство намерено увеличить расходы на обслуживание внутреннего госдолга на 300 миллиардов рублей по сравнению с прошлыми планами. Мера обусловлена ростом самих заимствований. Об этом сказано в пояснительной записке к проекту бюджета на следующие три года.

По данным РБК, всего Минфин на обслуживание внешнего и внутреннего госдолга направит около пяти триллионов рублей. По отношению к ВВП этот объем расходов почти не изменится за три года. В 2022 году он составит 1,1%, и 1,2% в последующие годы.

Ожидается, что в 2022 году расходы на госдолг вырастут на 35,9 миллиардов рублей (+2,6%) относительно плановых. В 2023 оду — на 80,1 миллиарда рублей (+5%) и в 2024-м — на 145,9 миллиардов рублей (+8,6%).

При этом по внешнему долгу траты бюджета за три года уменьшатся на 44 миллиарда рублей. Причиной станет укрепление рубля, снижение ставок по внешним облигационным займам и смещение графика платежей по планируемым к размещению евробондам.

Государственный долг России с января 2021 года вырос на 1,48 триллиона рублей и составляет сейчас 20,4 триллиона рублей. По мнению эксперта, его рост не скажется на экономике страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх