На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Киевляне начали греться кирпичами из‐за высоких тарифов

Многие украинцы не могут оплачивать услуги ЖКХ из-за повышения тарифов. Некоторые семьи из Киева даже вынуждены согреваться с помощью кирпичей. Такое заявление на посвященной этой теме пресс-конференции сделал директор украинского аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко. Видео выступления опубликовано на YouTube-канале GolosTV UA.

По данным Сергиенко, коммунальные услуги в ноябре не оплатило более половины населения Украины. При этом в Киеве даже больше людей, которые не платят за ЖКХ, чем по всей стране. При этом надо учитывать тот факт, что украинская столица является совсем не бедным городом.

«Рано или поздно люди просто перестанут платить, предприятия обанкротятся и тогда — коллапс. У кого деньги есть — будут устанавливать колонки, газовые или электрические, у кого нет — будет при помощи газовой плиты (обогреваться — прим. ред.)», — сказал Сергиенко.

По его словам, он сам видел, как бедные жители Киева греются: они ставят на плиту кирпичи, «газ горит круглосуточно, и эти кирпичи греют, практически, кухню и ближайшую комнату».

С 1 января тариф на отопление на Украине в среднем вырос на 17,1%. Это произошло из-за повышения цены на газ. В части регионов за теплоснабжение придется платить на 25% больше.

Ранее украинское правительство заявило о своем решении повысить цены на газ с 1 ноября 2018 года на 23,5%. Тысяча кубометров теперь стоит 8,5 тысячи гривен (около 305 долларов — прим. ред.).

На такие меры Украина была вынуждена пойти из-за соответствующего требования Международного валютного фонда. Лишь при таких условиях организация заявила о своей готовности финансово помочь Киеву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх