На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • авдей НА
    А какое у них великое прошлое ветхий заветYedioth Ahronoth:...
  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...

Девочка из Краснодара заболела ожирением. Причину болезни не могут выяснить 13 лет

14‐летняя Яна из Славянска‐на‐Кубани весит почти 110 килограммов. У нее четвертая стадия ожирения. Отец водит ребенка по врачам, однако девочка продолжает набирать вес. Корреспондент «360» выяснил подробности.

Отец Яны Александр Владимирович не знает, что делать — точного диагноза врачи не дают. Вот уже 13 лет никто понимает, что с подростком. Как объяснял врач-эндокринолог, мозг девочки не чувствует насыщения, из-за чего она постоянно хочет есть. Вот здесь и начинаются проблемы: Яна тайком от бабушки и отца ворует еду в собственном доме.

«Мы пытаемся ей объяснить, что надо соблюдать диету, но следить за ней постоянно невозможно», — рассказал отец Яны.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/8847_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Он даже вспомнил, как ребенок просил поесть на улице. Девочка подходила к пенсионеркам и просила хлеб. Сама Яна рассказала, какие продукты любит, и как питается в течение дня.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/08/8849_%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_2.jpg
Источник фото: телеканал «360»

«Из еды я больше всего люблю кашу. С мясом, с молоком или просто так. На обед у меня иногда бывает кукуруза или суп, на ужин бывает гречка, каша, мясо или салат», — рассказала Яна.

Александр предположил, что могло стать причиной проблемы с весом у ребенка.

«Роды были сложные. Родилась с нормальным весом. Только было косоглазие и нистагм. Развивалась нормально. А потом жене сделали какой-то укол в связи с тяжелыми родами, который делать было нельзя. Ребенок практически на глазах начал пухнуть», — вспомнил отец Яны.

Каждый месяц девочка начала набирать по два-три килограмма. И до сих пор не ясно, что с ней. Александр развелся с женой в 2010 году и забрал дочь себе. По его словам, бывшая супруга не хотела за ней ухаживать. Справляться с домом и дочерью отцу-одиночке помогает бабушка Яны, Валентина Петровна.

Сама Яна уже рассказала о планах на будущее.

«Я уже знаю, куда пойду учиться. В Апшеронский лесхоз-техникум. Я буду выбирать профессию», — поделилась мечтами девочка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх