На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Стали известны зарплаты космонавтов

Нельзя считать адекватной для космонавта среднюю ежемесячную зарплату размером 170 тысяч рублей. Об этом заявил Герой России, летчик-космонавт, советник главы Центра подготовки космонавтов Сергей Залетин.

В интервью газете «Известия», помимо прочего, он рассказал, как оплачивается труд тех, кто летает в космос.

«У космонавта, который пришел в отряд, — 110 тысяч рублей, у космонавта первого класса, который совершил два-три полета, — 300 тысяч. Средняя зарплата — 170 тысяч рублей. А зарплата космонавтов должна быть, как у крупных чиновников. Я считаю, что для космонавта, у которого жена не работает и двое детей, 170 тысяч — не вполне адекватная сумма», — сказал специалист.

Он добавил, что Центр подготовки строит дом, чтобы давать космонавтам служебное жилье. Пока их селят в гостиницах. Молодым космонавтам жилье никто не выдает.

«На государственном уровне этот вопрос канул в Лету, как только Центр подготовки космонавтов перешел из военного ведения в гражданское», — посетовал Залетин. Он добавил, что сейчас в России работают 33 действующих космонавта, в Америке около 50 человек, в Европе — около 20 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх