На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Футболиста Мамаева оставили под стражей до 8 декабря

Московский городской суд рассмотрел апелляцию о заключении под стражу игрока ФК «Краснодар» Павла Мамаева и принял решение оставить арест без изменений, в СИЗО футболист пробудет до 8 декабря, передает из зала суда корреспондент «360». Среди родственников на слушании присутствует только отец Мамаева.

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов заявлял, что подал апелляцию по нескольким причинам. Во-первых, из-за ареста футболист не может выполнять свои обязательства перед ФК «Краснодар», с которым у него подписан контракт до 31 декабря 2019 года.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/16716_%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B22.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Во-вторых, Павел — отец двух маленьких детей. Кроме того, появившийся в зале Бушманов, предоставил выписку о том, что Мамаев сдал свой загранпаспорт. Таким образом, он не может выехать из страны.

Адвокат спортсмена также ходатайствовал о том, чтобы было прекращено уголовное преследование по статье УК РФ «Хулиганство».

Защитник Мамаева посчитал, что все доказательства найдены, роль каждого выяснена, все фигуранты допрошены. Соответственно, речь может идти только о квалификации правонарушений.

Бушманов заявил, что гуманным и справедливым решением было бы дать Павлу возможность выполнять профессиональную деятельность. Просит избрать меру пресечения — «запрет определенных действий». Любая иная мера пресечения, по словам адвоката, скажется и на состоянии здоровья Мамаева, и на его профессиональных качествах. «Прошу сберечь для российского футбола талантливого игрока», — сказал Игорь Бушманов в суде.

Сам Мамаев принес извинения в суде и заявил, что не хулиганил. Он подчеркнул, что готов сотрудничать со следствием, и попросил отпустить его к семье.

«Не вижу никаких причин заключения меня под стражу, в хулиганских действиях не принимал участия, приношу извинения всем потерпевшим, близким, коллегам, хочу находиться с женой, семьей и маленькими детьми. Я полностью готов сотрудничать со следствием. Надеюсь на примирение сторон. В любой момент готов явиться, куда надо. Покинуть страну не попытаюсь. Также выражаю благодарность всем, кто поддерживал мою семью и моих близких», — заявил Мамаев

Полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев вместе с нападающим «Зенита» Александром Кокориным и его братом Кириллом были задержаны после того, как 8 октября избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, Виталия Соловчука. Драка произошла около гостиницы «Пекин» в центре Москвы.

Однако на этом приятели не остановились. В тот же день в столичном кафе они напали на представителя Министерства промышленности и торговли Дениса Пака и руководителя Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» Сергея Гайсина. Компании не понравилась просьба вести себя тише.

Тверской суд Москвы 11 октября арестовал всех фигурантов дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх