На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Эксперт дал прогноз об уровне инфляции в России

Инфляции в России предсказали резкое падение во втором полугодии 2021 года. Она не выйдет за пределы 5,5%, а потом снизится до 4,2%, рассказал газете «Известия» гендиректор рейтингового агентства «Эксперт РА» Сергей Тищенко.

Минэкономразвития в последнем прогнозе указал, что ожидает инфляцию в 4,7%. Тищенко назвал показатель слишком оптимистичным.

«В ведомстве утверждают, что пик роста цен уже был пройден в марте, но по тем данным, которые мы видим, это произошло в апреле», — заметил он.

Тищенко привел расчеты специалистов агентства. Они пришли к выводу, что рост цен в целом удастся удержать.

«Он не выйдет за пределы 5,5% до середины года и резко пойдет вниз во втором полугодии — до 4,2%», — подчеркнул гендиректор «Эксперт РА».

Российские власти, напомнил он, указали целевым показателем ежегодный трехпроцентный прирост ВВП. Такое возможно только при условии повышения доступности финансирования. С этим в условиях роста ставок возникнут проблемы.

Ранее вице-премьер РФ Виктория Абрамченко оценила темпы роста стоимости продуктов на российском рынке. По ее словам, они ниже, чем на мировом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх