На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Зампред Госдумы Лебедев вновь призвал отстранить комментатора Орлова от работы на ТВ

Заместитель председателя Государственной Думы РФ и член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Лебедев в собственном Twitter выступил с критикой спортивного комментатора Геннадия Орлова после матча 27-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Ахматом».

Встреча в Грозном завершилась со счетом 1:1. Орлов комментировал этот матч, он традиционно работает на многих играх санкт-петербургского «Зенита».

«Уберите уже Геннадия Орлова из российского телевидения. Комментатор спортивных соревнований должен быть объективным и независимым. С комментатором Орловым невозможно смотреть футбол, приходится звук выключать от его облизывания „Зенита“», — написал Лебедев.

Подобная ситуация между депутатом и комментатором возникла не впервые. Так, в 2017 году Лебедев уже обвинял Орлова в предвзятости, получив в ответ сомнения в собственном профессионализме при работе в РФС.

Геннадий Орлов — один из наиболее авторитетных спортивных комментаторов и журналистов страны. Он является заслуженным работником культуры РФ, лауреатом премии «ТЭФИ». В настоящее время Орлов также возглавляет Российскую ассоциацию спортивных комментаторов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх