На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Россия провела успешные испытания ключевого элемента космического ядерного двигателя

Состоялись наземные испытания системы охлаждения российской космической ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса. Они были признаны успешными, следует из открытой информации на сайте госзакупок.

«Работы выполнены в полном объеме. Результаты соответствуют требованиям технического задания», — отмечено в акте приемки работ.

Их заказчиком является госкорпорация «Роскосмос». Основным исполнителем выступил Государственный научный центр «Исследовательский центр имени Келдыша».

В ходе испытаний удалось выявить закономерности функционирования элементов и узлов перспективных систем отвода тепла ЯЭДУ мегаваттного класса. Созданные на земле условия были максимально приближены к условиям космоса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх