На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Попросту против Польши применить чдерное оружие в ответ! Всё!Рябков: ядерные о...

Генпрокурор Украины анонсировал свою отставку

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не будет участвовать в работе избирательного штаба нынешнего президента Петра Порошенко на будущих выборах и уже в мае 2019 года намерен покинуть пост для того, чтобы вновь заняться политикой. Об этом генпрокурор Украины заявил в интервью украинскому телеканалу «1+1».

Выборы президента на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Луценко был назначен на должность генпрокурора страны в мае 2016 года, срок полномочий на данном посту составляет шесть лет.

«Сразу говорю: я отказался принимать участие в заседаниях любых избирательных штабов. Я не буду участником избирательного штаба действующего президента, это четко», — заявил Луценко.

Кроме того, он отметил, что после следующих выборов президента намерен оставить свой пост.

«Если говорить о моих дальнейших планах, то я хочу доработать до конца президентских выборов, считаю это серьезной гарантией того, что они состоятся по закону и в установленное время, без фантазий на эту тему. С другой стороны, как только это завершу, в мае приблизительно думаю вернуться к политической деятельности», — отметил действующий генпрокурор Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх