На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Российские звезды рассказали о бедности в России

Проблема бедности стала серьезной для России. Это отметил премьер-министр Дмитрий Медведев. В разговоре с «Царьградом» российские звезды выразили свое мнение об этом вопросе.

Часть россиян сегодня задается вопросами о том, как обеспечить себя. Речь идет не об отпусках с путевками или покупке автомобиля, а о базовых вещах, таких как покупка еды и одежды.

Актер Иван Охлобыстин призвал чиновников обратить пристальное внимание на сложившуюся ситуацию в стране и заняться этим вопросом. По его словам, получить высшее образование сегодня стало сложнее, чем во время правления Елизаветы. У людей просто нет средств на оплату обучения. Деньги даются людям «дикими трудами и дикими жертвами».

«Нужны ли такие жертвы? Может, не стоит разбираться, куда идут деньги от вырученных добычей недр, но часть из них следовало бы направить гражданам, пенсионерам», — заявил актер.

Музыкант, лидер группы «Ва-Банкъ» Александр Скляр отметил сильный разрыв между богатыми и бедными слоями в России. Он отметил количество оскорблений и «античеловеческих высказываний» в сторону населения от обеспеченных чиновников. В качестве яркого примера он привел бывшую чиновницу Свердловской области Ольгу Глацких, заявившую, что «государство не просило родителей их рожать».

По словам Скляра, люди стали чувствовать, что закон работает выборочно. В связи с этим возникает ощущение несправедливости. Он добавил, что могущественных чиновников, нарушивших закон, должно ожидать соответствующее наказание.

«Чиновники, как класс, будто отделяются от народа все больше и больше, образуют такой свой какой-то замкнутый мирок, который зачастую не замечает простых людей. Хотя, в общем-то, они должны быть слугами народа. Но они как-то слугами народа себя не чувствуют. А чувствуют себя какими-то хозяевами», — поделился своим мнением музыкант.

Кинорежиссер, актер, сценарист, телеведущий Тигран Кеосаян, продолжив тему предыдущего спикера, отметил низкий уровень культуры. По его словам, оскорбительные высказывания звучат от людей с низким уровнем культурного воспитания. Он напомнил, что Глацких — бывшая спортсменка. Она не готовилась стать профессиональной госслужащей.

«Это надо спрашивать, какого хрена — если у людей нет предрасположенности, бросать их во власть. Интересоваться, почему их не учили работать перед журналистами, фильтровать разговоры и все остальное. Они — политики», — отметил Кеосаян.

Актер Александр Баширов, в свою очередь, добавил, что пропасть между слоями идет испокон веков и требует не только осмысления, но и борьбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх