На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

«Шпионаж – это нормально». Чем поимка австрийского полковника обернется для мира

Директор Института политических исследований Сергей Марков заявил «360», что шпионаж является нормальным явлением и способствует укреплению мира. Так он прокомментировал информацию о задержании бывшего австрийского военного, подозреваемого в передаче данных России.

«Шпионаж — это нормально. Практически все современные страны шпионят друг за другом, кроме близких друзей. Я думаю, что будут слова о том, что это неприемлемо, но это глупость, потому что это все именно приемлемо», — сказал Марков.

По его мнению, слежка является одним из важнейших элементов поддержания мира среди стран, поскольку позволяет предсказывать события.

«Когда есть взаимный шпионаж, то больше информации друг о друге. И чем больше противостоящие страны имеют информации, тем больше предсказуемость поведения и тем крепче всеобщий мир», — добавил Марков.

Что касается отмены поездки главы МИД Австрии Карин Кнайсль, то он высказал уверенность, что речь идет не об отмене, а о переносе визита.
«Она приедет, когда скандал затихнет», — заключил Марков.

Австрийские СМИ сообщили о задержании полковника армии страны, который якобы на протяжении 20 лет занимался шпионажем в пользу России. По информации журналистов, он передавал сведения об австрийской боевой авиации, миграционном кризисе и артиллерийских системах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх