На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Аналитики правительства РФ предложили внедрить мировые практики в ЖКХ

Аналитический центр при правительстве России изучил национальные стратегии развития энергоэффективности разных стран мира. По их мнению, использование международного опыта в РФ позволит повысить энергоэффективность всех отраслей экономики, включая ЖКХ. Эксперты рекомендовали ряд мер для внедрения в России. Об этом сообщила газета «Известия».

В Минстрое наиболее перспективными назвали меры, которые дают результат практически сразу. Например, установка устройств автоматизированного управления теплом и высокоэффективных светильников. По мнению экспертов, благодаря энергосбережению граждане смогут меньше платить за коммунальные услуги.

Центр провел мониторинг национальных стратегий энергоэффективности в отдельных странах, таких как Австралия, Великобритания, Германия, США, Италия, Китай, Франция и Япония. Аналитики выявили не только общие тенденции, но и отдельные аспекты стратегий, «внедрение которых может быть рекомендовано для Российской Федерации».

Среди общих направлений национальных стратегий —разработка мер по работе с неплательщиками и сокращению потерь энергоресурсов, создание региональных органов по энергоэффективности (в том числе агентств, фондов), привлечение международного финансирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх