На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

Авиаполигон НАТО разместят в 60 километрах от России

Первый в Прибалтике военный авиационный полигон НАТО появится в Казлу-Руда. Этот литовский город расположен приблизительно в 60 километрах от границы с Российской Федерацией. Информация об этом появилась на сайте Министерства обороны Литвы.

Авиаполигон будет отвечать всем стандартам Североатлантического Альянса. Пилоты самолетов будут отрабатывать там удары по мишеням, находящимся на земле. Кроме того, на полигоне будут готовить кадры для военно-воздушных сил.

«Укрепление возможностей вооруженных сил Литвы, модернизация и развитие учебных площадок с целью обеспечения надлежащих условий обучения для наших солдат и условий размещения союзных войск является одним из примеров нынешней модернизации вооруженных сил Литвы и расширения возможностей», — сказал вице-министр национальной обороны Литвы Гидримас Джеглинскас.

Полигон начали строить в прошлом году. Окончание работ намечено на осень 2018 года. Финансирует реализацию проекта European Reassurance Initiative — Европейская инициатива перестраховки США. Обустройством авиаполигона занимается инженерное подразделение военно-воздушных сил Соединенных Штатов Red Horse.

Над авиаполигоном установлены бесполетные зоны для гражданской авиации. Это решение было принято Министерством транспорта и коммуникаций Литвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх