На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 274 подписчика

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Не правильно писать "Матвиенко предложила ...", надо "Герой труда РФ Матвиенко ...".Матвиенко заявила...
  • Леонид Ла Рошель
    Надо переименовать Житомир в Жидомир, Винницу в Свинницу и вообще подумать, что не ту страну назвали Гондурасом, ох н...ТСН: в Верховную ...
  • Игорь Петров
    Родственники не м...

Кокорину и Мамаеву ужесточили статью

Задержанным футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву переквалифицировали статью. Теперь их подозревают в хулиганстве по предварительному сговору, сообщил «360» источник в правоохранительных органах.

Футболисты устроили две драки в один день, 8 октября. Вначале они напали на водителя припаркованного на 2-й Брестской улице автомобиля, избив того так, что водитель оказался в больнице. После этого в «Кофемании» напали на сотрудников Минпромторга, сделавшим им замечание за шумное поведение. Одного из них Кокорин ударил стулом.

Правоохранители открыли уголовные дела по следам этих событий. 10 октября обоих фигурантов пригласили в московский главк МВД для допроса. Мамаев прибыл на Петровку, 38 вовремя, а вот Кокорина правоохранителям пришлось ждать. В результате оба спортсмена были задержаны.

Изначально им инкриминировали 116-ю статью Уголовного кодекса — «Побои». После допросов фигурантам добавили подозрение по еще одной, более тяжелой статье УК России, часть вторую статьи 213 — хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Санкции по этой статье предусматривают до семи лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх