На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

«Могилы брата и бабушки просто исчезли»: у ветерана ВОВ забрали часть родового захоронения в Москве

У ветерана Великой Отечественной войны Лидии Рябовой забрали часть родового захоронения, и теперь она не может похоронить там своего отца, погибшего в бою. Участок урезали почти на метр, и теперь на месте, где когда-то лежали ее родственники, появился чужой памятник.

Ветеран Великой Отечественной войны Лидия Константиновна Рябова 70 лет искала останки своего отца, погибшего во Второй мировой. Нашла через поисковиков под Смоленском, но теперь даже не может захоронить его в семейной могиле, так как ее якобы кто-то уменьшил и удалил надгробия. Лидия Константиновна говорит, что теперь их семейный участок стал уже на 80 сантиметров. Пенсионерка считает, что администрация Введенского кладбища украла часть земли, продав ее владельцам соседнего захоронения — семье Степановых.

«Здесь был похоронен мой брат, умерший в 1935 году. Следующая, в 1938 году, была здесь похоронена моя бабушка. А теперь часть моего участка продана вместе с могилами родного брата и моей бабушки», — рассказала Лидия Рябова.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34226_photo_2019-04-22_19-44-26.jpg
Источник фото: телеканал «360»

Женщина уверяет, что землю продали, когда она лежала в больнице. Якобы именно тогда кто-то перенес ограду и установил туда чей-то чужой памятник.

У бабушки есть справки, паспорта захоронений, но несмотря на это, она проиграла суд, на который ее якобы даже не приглашали. Более того, суд вынес решение еще больше сузить участок — на 15 сантиметров.

Съемочная группа «360» обратилась за разъяснениями к администрации Введенского кладбища. Сотрудники мерили участок, копались в архивах и решили, что все по закону. Такой ответ шокировал пенсионерку. Теперь Лидия Константиновна собирается обратиться в международные организации. Захоронить останки отца накануне Дня Победы стало уже делом принципа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх