На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Российские отели не стали снижать цены после майских праздников

В этом году цены на номера гостиниц и отелей Краснодарского края не стали опускаться после майских праздников, как обычно, на 30%. В лучшем случае снижение составило 10–20%. Но некоторые оставили такие высокие цены на весь сезон. Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на экспертов.

В начале мая этого года Сочи посетили на 66% больше туристов, чем в 2019 году. Из-за высокого спроса владельцам гостиниц нет смысла снижать цены. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) напомнили, что отрасль сильно пострадала в пандемию, а потери компенсируются нескоро. Поэтому эксперты прогнозируют летние цены на курорты на уровне праздничных майских. Больше всего переплату ощутят те, кто в последний момент решил забронировать номер.

«Думаю, что нынешним летом цены на российских курортах будут совпадать с праздничными майскими, когда был ажиотажный спрос. Зато с 1 октября везде будет падение на 10–15%», — сообщил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Что качается зарубежных курортов, то они с окончанием майских праздников значительно снизили цены. Например, туры в Египет подешевели примерно на 50%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх