На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Digital art и подкасты о Великой Отечественной войне — RT запустил проект #СтраницыПобеды

Молодые художники, дизайнеры, иллюстраторы, композиторы и режиссеры подготовили уникальный контент для пяти сетевых платформ к 75-й годовщине Победы. Об этом сообщил сайт RT.

«Цифровое искусство ― это современный и универсальный язык, который понимает молодое поколение, — объяснил значение проекта автор идеи Кирилл Карнович-Валуа. — Поэтому мы подумали, что к 75-летию окончания одной из самых страшных войн важно и нужно попробовать поговорить о наследии Великой Отечественной на языке современных медиа. #СтраницыПобеды ― это эмоциональные истории людей, это проект-посвящение, это проект, в который каждый из его авторов вложил частичку себя».

Проект будет действовать в пяти разных форматах на платформах пяти соцсетей: Twitter, Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и YouTube.

В Twitter будут появляться своего рода реконструкция «в реальном времени» заметок о ходе последних месяцев войны.

Пользователи Instagram увидят «Бесконечное письмо», объединившее сотни фронтовых писем и иллюстрации студентов Школы дизайна РАНХиГС, а также художников Михаила Соркина и Петра Банкова.

В Facebook появятся работы digital art: VR, 3D, колоризация и другие манипуляции с фотографиями, плакатами и рисунками военного времени.

Соцсеть «ВКонтакте» пополнится подкастами Ани Федоровой, где она обсудит наследие Великой Отечественной войны с гостями передач. Музыкальное сопровождение эфиров напишет музыкант Максим Макарычев (On-The-Go, Sirotkin).

На платформе YouTube пользователи смогут посмотреть документальный фильм «Азбука Победы: От Бреста до Рейхстага».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх