На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Подмосковная «Система-112» научилась предотвращать пал травы

Региональная «Система-112» благодаря мобильному приложению «112 МО» научилась помогать сотрудникам государственного пожарного надзора в борьбе с собственниками земельных участков, которые выжигают прошлогоднюю траву. Информация о собственнике, включая кадастровый номер участка, оперативно передается инспектору ведомства.

«Мы реализовали алгоритм, позволяющий вывести на новый уровень межведомственное взаимодействие пожарных и инспекторов государственного пожарного надзора по тушению, разбору и предотвращению пала травы на территории области», — рассказал ТАСС сообщил начальник регионального «Центра 112» Алексей Вагутович у стенда «Системы-112» Московской области на международном салоне «Комплексная безопасность — 2021».

Он отметил, что технические средства, которыми оснащены сотрудники, позволяют передавать координаты мест возгораний в «Систему-112». Эти данныеоперативно наполняются информацией о кадастровом номере и собственнике участка, где произошел пал травы.

Вся информация берется с регионального геоинформационного портала (РГИС). Полученные данные оперативно получает инспектор госпожнадзора. По словам начальника регионального «Центра 112», благодаря новым возможностям удается в короткие сроки проверять сообщения о пале травы и применять меры по соблюдению требований пожарной безопасности собственниками участков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх