На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Участие в прогоне Главного Военно‐Морского Парада примут более 40 кораблей

В Санкт‐Петербурге и Кронштадте под руководством главкома Военно‐морского флота России Адмирала Владимира Королева пройдет сводная репетиция морской, воздушной и наземной составляющих Главного Военно‐Морского Парада, сообщили в Минобороны России. День ВМФ, в рамках которого пройдет Главный военно‐морской парад, в 2018 году выпадает на 29 июля (последнее воскресенье месяца).

В репетиции, которая состоится в акватории реки Невы между Благовещенским и Троицким мостами и в акватории Кронштадтского рейда вдоль южной оградительной стенки Кронштадтского порта, примут участие свыше 40 боевых кораблей и катеров ВМФ России различных классов. В небо поднимутся 38 воздушных судов морской авиации. В репетиции парада примут участие свыше 4000 военнослужащих.

Накануне сводной репетиции парада главнокомандующий ВМФ России Адмирал Владимир Королев лично провел в Кронштадте тактическую «летучку» с командирами кораблей. В ходе совещания проверялись знания командирами особенностей каждого эпизода Главного военно-морского парада, знания навигационного оборудования районов проведения парада, специфики маневрирования в парадных строях на малых скоростях хода с соблюдением дистанций и интервалов.

В акваторию Невы уже вошли и ошвартовались на рейде корабли парадной линии Главного военно-морского парада, участвующие в статическом показе. При помощи швартовых устройств («бочек») на рейде закреплены новейший фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» и корвет Балтийского флота «Сообразительный», дизель-электрическая подводная лодка «Дмитров», большой десантный корабль «Минск», малый противолодочный корабль «Минск». На рейде Кронштадта ошвартованы корабли крупного водоизмещения Северного флота ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомный подводный крейсер «Орел».


Два десятка кораблей приняли участие в репетиции ко Дню Военно‐морского флота. Допуск военных судов к участию в праздничном мероприятии подтвердил главнокомандующий ВМФ РФ Адмирал Владимир Королев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх