На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Путин высказался об оскорбившей жителей Тулуна чиновнице

Президент России Владимир Путин прокомментировал поведение руководителя управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирины Алашкевич, которая ранее оскорбительно отозвалась о пострадавших от паводка людях. Об этом случае российский лидер высказался во время общения с жителями Тулуна в понедельник, 2 сентября.

Слова президента привел иркутский портал irk.ru. Один из участников встречи спросил у Путина, будет ли отправлена в отставку допустившая скандальные высказывания чиновница.

«Если она так сказала, то она непорядочный человек. Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает. Надеюсь, губернатор примет соответствующее решение», — ответил на это глава государства.

Напомним, что аудиозапись, на которой предположительно Ирина Алашкевич называет пострадавших от наводнения «быдлом» и «бичевней», появилась в Сети в середине августа. После этого губернатор Иркутской области Сергей Левченко инициировал по данному факту проверку.

Проверка аудиозаписи показала, что это монтаж. Однако глава региона Сергей Левченко уточнил, что эти данные были предварительные, для большей объективности было решено запросить как минимум еще одну экспертизу.

Телеканал РЕН заказал независимую проверку, которая подтвердила, что на записи звучит голос чиновницы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх