На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Суточный прирост случаев ковида в России снова оказался ниже 9 тысяч

За сутки в России зафиксировали 8790 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Этот показатель снизился по сравнению с предыдущим днем — тогда выявили более девяти тысяч случаев.

Причем 1496 соотечественников (17%) болеют бессимптомно.

В Москве среднесуточный прирост составил 3073 человека. Следом идет Санкт-Петербург, где зарегистрировано 749 новых заболевших. На третьей строчке антирейтинга продолжает держаться Московская область (671). Далее идет Ростовская область (205), а за ней — Воронежская область (131). Наилучший показатель у Еврейской автономной области, в которой заболел только один местный житель.

Общее число заразившихся увеличилось до 4 931 691. Темп прироста составляет 0,18%.

За последние 24 часа в стране умерли 364 человека, за все время пандемии — 115 480. При этом выздоровели 9866 пациентов, а с начала эпидемии вылечились 4 547 500.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что почти все вакцинировавшиеся от коронавируса горожане не заболевают ковид повторно. Здоровыми после введения препарата остаются 99% жителей столицы.

Второй год пандемии коронавируса может оказаться более смертоносным, чем первый. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Ковид уже привел более чем к 3,3 миллиона смертей по всему миру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх