На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...
  • СЕРГЕЙ
    Удавить пидараса!Блогер Юрий Хован...
  • АндрейБорков
    А зачем это персонаж приедет в РФ? Кто это вообще такой? Что с ним можно обсуждать и решать? Вопросов много, а ответ ...Глава МАГАТЭ Грос...

Климкин назвал референдум в Донбассе «репетицией развала Украины»

Глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в Facebook заявил, что предложение о проведении референдума в Донбассе, сделанное президентом РФ Владимиром Путиным, является «попыткой отрепетировать развал Украины».

На самом деле, российского лидера «не интересует Донбасс с его украинскими жителями». Климкин подчеркнул, что проведение референдума невозможно с политической и юридической точки зрения.

Россию Донбасс совсем не интересует, и наши, украинские граждане в Донбассе, конечно, тоже. Вспомните российские пассажи о федерализации Украины, и вы сразу поймете, что это не про Донбасс. Это своего рода «репетиция», которую Кремлевский режим будет толкать, чтобы развалить нашу страну. Им это не удастся

Павел Климкин.глава МИД Украины

Павел Климкин также заявил, что «никто, буквально никто» не верит в возможность свободного и честного волеизъявления «под давлением России».


Вопрос проведения на юге Украины референдума обсуждался президентами США и России на двустороннем саммите в Хельсинки. Дональд Трамп пообещал подумать над этой идеей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх