На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Корабли ВМСУ готовили к огневому столкновению. Эксперт раскрыл подробности провокации в Керченском проливе

Спецоперацию в Керченском проливе Украина готовила три месяца под руководством американских спецслужб и СБУ. Такие сведения сообщил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко. Его слова прокомментировал РИА ФАН член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Политолог отметил, что проверить слова экс-депутата невозможно. Нет фактов, подтверждающих роль американцев в спецоперации в Керченской проливе. Также никто не знает, правда ли президент Украины Петр Порошенко требовал от моряков отстреливаться до последнего патрона.

Однако Безпалько полностью уверен в курировании провокации офицерами Службы безопасности Украины. Моряки получили четкий приказ идти на прорыв через Керчь-Еникальский канал.

«В этом же приказе, который обнаружили сотрудники ФСБ, говорилось, что корабли ВМСУ, совершающие прорыв, должны быть готовы к огневому столкновению в случае, если скрытый переход не получится», — рассказал Богдан Безпалько.

По его словам, Порошенко желал морякам смерти. В таком случае он мог бы показывать фотографии с погибшими и «со слезами на глазах» говорить о российской агрессии.

Безпалько напомнил, что конфликт завершился без жертв благодаря адекватным и грамотным действиям сотрудников Пограничной службы ФСБ России.

«Их действия были направлены на пресечение несанкционированного захода в Азовское море, а не на ликвидацию нарушителей границы», — отметил эксперт.

Он не исключает, что и украинские моряки не хотели доводить дело до открытого боестолкновения. Иначе бы их убили.

«Умирать за Порошенко и его предвыборные очки никто не хочет. Даже самые отъявленные радикалы», — заключил политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх