На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

«Кажется, я начинаю понимать»: читатели немецких СМИ поиронизировали над новыми обвинениями в адрес России

Читатели немецких Die Welt и Die Zeit в комментариях к статьям об очередных обвинениях в адрес России скептически заметили привычный сценарий в действиях США, Британии, Нидерландов: голословные заявления, никаких доказательств, высылка дипломатов. Об этом сообщило РИА «Новости».

Накануне Минобороны Нидерландов заявило, что из страны выслали четверых россиян с диппаспортами, пытавшихся кибератаковать Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). По словам главы военного ведомства Голландии Анк Бейлевельд, подозреваемые пытались взломать сеть Wi-Fi ОЗХО в Гааге 13 апреля.

После этого заявления в Великобритании зазвучали агрессивные выпады «некоторых парламентариев», о которых рассказал российский посол в Лондоне Александр Яковенко. По его словам, они «призывали к проведению киберопераций против России по подрыву российской экономики».

Немецкие издания Die Welt и Die Zeit опубликовали информацию об очередных обвинениях России, на что читатели отреагировали скептически.

«Весь британский антироссийский угар — это следствие „Брексита“ и внутриполитических проблем англичан. Им нужен внешний враг, в идеале — из других членов ЕС», — написал читатель Die Zeit Eglana Kremle.

«Ах… Я кажется, начинаю понимать, почему Нидерландам понадобилось более пяти месяцев, чтобы сообщить о высылке российских дипломатов и запланированных ими кибератаках в апреле», — сообщил читатель под ником Jupiter71.

«Здорово — Великобритания, Нидерланды, США. Везде одно и то же, российские шпионы ведут свои игру и, какое совпадение, в одночасье высылаются из этих стран», — заметил читатель Michel Angelo.

Читатель Die Welt Stefan H. вообще недоумевает, отчего сотрудники спецслужб, в чьи обязанности входит выявление и предотвращение кибершпионажа, жалуются на рутину.

«Спецслужбы, будь то BND, NSA, MI6 или как они там еще называются, они не только должны на работе распивать кофе и поливать цветочки. Почему одно правительство жалуется на другое, что один другого умнее», — недоумевает он.

Читатель издания Michail G. добавил, что не верит в честность британского и американского правительств, которые активнее других заявляют об угрозах со стороны России.

«Именно они активно вмешиваются по всему миру туда, где могут получить выгоду или помешать получить ее другим», — отметил комментатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх