На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Путин высказался об изменении пенсионного законодательства

Президент России Владимир Путин сделал заявление об изменении пенсионного законодательства. Свое мнение он высказал на совещании по социально-экономическим вопросам в Омске, сообщил «Интерфакс».

Глава государства отметил, что реакция людей на увеличение пенсионного возраста была ожидаемой.

«Понятно, потому что для каждого человека, особенно старшего поколения, тема повышения пенсионного возраста — а это предусмотрено в предлагаемой правительством реформе — крайне важна и чувствительна. И вряд ли кому-то может понравиться», — заявил Путин.

Президент подчеркнул, что внимательно следит за дискуссиями по этой теме и считает, что окончательное решение должно быть «справедливым», потому что касается «судеб миллионов людей».

Тем не менее российский лидер поддержал правительство, которое работает над документом по пенсионному законодательству. «Понимаю, что правительство при подготовке законопроекта руководствовалось жесткими экономическими, финансовыми, демографическими расчетами. Так и должно быть», — сказал президент РФ.

Глава государства не исключил, что 29 августа более детально поделится своими мыслями по поводу изменения пенсионного законодательства.

Правительство собирается постепенно изменить пенсионный возраст. Для мужчин он составит 65 лет, а для женщин — до 63. Депутаты Госдумы утверждают, что мера поспособствует повышению пенсий и сбалансирует рынок труда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх