На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

Эксперт рассказал, чем кончится война между Россией и Японией

Вероятная война между Россией и Японией завершится размещением на Южных Курилах американских военных баз. Свой удар Токио направит именно на эти острова и Сахалин. Такое мнение высказал военный эксперт, доктор военных наук генерал-полковник Анатолий Зайцев, слова которого привело РИА ФАН.

Как полагает Зайцев, японские власти до сих пор не забыли о существующем «плане Великая Япония до Урала». От экспансии, заметил специалист, страна тоже не отказывалась.

Если у России на Дальнем Востоке есть 25 подводных лодок, 10 боевых кораблей океанской морской зоны и 32 корабля — прибрежной, то у Японии арсенал гораздо более обширный. Японский флот состоит из 66 кораблей и 18 подводных лодок. На вооружении страны, помимо этого, семь ракетных, восемь десантных и 25 минно-тральных катеров. Она может рассчитывать также н пять морских танкеров, порядка 140 вертолетов и другую технику.

США и Китай, добавил Зайцев, в предполагаемом конфликте участвовать не будут. При этом Вашингтон обратится к Москве с просьбой не применять ядерное оружие против Японии. Пекин в свою очередь предъявит к РФ территориальные претензии.

Американские военные базы, заметил военный эксперт, развернут на Курильских островах, «уже на следующий день» после начала конфликта.

Синдзо Абэ, напомнило ИА Nаtion News, не исключает возможность того, что на Курилах появятся военные базы НАТО, если спорные острова все же отойдут Токио.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх