На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Купель в Ново‐Иерусалимском монастыре полностью соответствует требованиям безопасности

В Истре перед крещенскими купаниями проверяют безопасность одноименной реки. Водолазы опустились на дно водоема и тщательно его осмотрели. Убедились и в прочности самой конструкции, по которой будут спускаться в воду паломники.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25389_19.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Арматура, стекло, опасный мусор — улов водолазов Мособлпожспаса. Именно здесь, у стен Ново-Иерусалимского монастыря оборудована купель. Всего несколько часов до начала купаний. Сегодня вечером сюда прибудут тысячи паломников со всей страны. Идет последняя проверка.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25390_20.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Эту купель проверяют уже не первый раз. Ведь главное — безопасность. Все обязательные требования соблюдены, уверяют сотрудники Мособлпожспаса: установлен короб со ступеньками, чтобы людям было удобно, деревянный настил на дне, глубина- не более 120 сантиметров. Также на безопасность проверяют не только дно купели, но и саму конструкцию.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25391_21.JPG
Источник фото: телеканал «360»

К слову, из-за огромного количества желающих окунуться именно в этом месте конструкцию в этом году значительно расширили. Ежегодно у входа в эту купель выстраиваются километровые очереди. Ведь у нее давняя история: она была установлена на реке Истре при Никоне в память о Крещении Господнем. В эту купель паломники окунаются уже на протяжении 360 лет. Крещенские мероприятия начнутся в Воскресенском соборе Ново-Иерусалимского монастыря с традиционной церковной службы. Она начнется в пять часов вечера и продлится до 20. Затем участники процессии во главе с наместником Ново-Иерусалимского монастыря архимандритом Феофилактом пройдут крестным ходом до купелей, где и будет совершен обряд освящения воды.

Сами же крещенские купания начнутся примерно в 20:30. Гостям будут предложены две обогреваемые раздевалки — мужская и женская. Для всех желающих вблизи реки будут установлены палатки с горячим чаем. Спасатели будут дежурить здесь на протяжении всей ночи.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25392_23.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Купель полностью соответствует требованиям безопасности — вердикт сотрудников Мособлпожспаса. Однако, несмотря на это, они рекомендуют уделить особое внимание при купании в водоемах и прорубях больным, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, беременным женщинам и детям, а также недавно перенесшим острые респираторные заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх