На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

СМИ узнали об опасном сближении самолетов над Москвой

Опасная ситуация с двумя самолетами возникла в небе над Москвой в ночь на 7 апреля. Бизнес-джет опасно сблизился с британским пассажирским лайнером. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в органах управления воздушным движением.

«В ночь на воскресенье вылетевший из „Шереметьево“ в Париж бизнес-джет Falcon во время маневрирования при наборе высоты не учел во внимание находившийся на расстоянии нескольких сотен метров крупнейший в мире Airbus A-380 британской авиакомпании, следовавший в Гонконг транзитом через воздушное пространство РФ», — рассказал собеседник агентства.

После этого сработала наземная система предупреждения и тогда самолеты удалось увести из потенциально опасной зоны. Воздушные суда благополучно разошлись. В результате инцидента обошлось без пострадавших.

Похожая ситуация с британским самолетом ранее уже наблюдалась в Шереметьево. 15 марта Boeing 747 не смог приземлиться в аэропорту и ему пришлось уйти на второй круг. При этом рядом взлетал другой пассажирский лайнер. Тогда также сработала система предупреждения об опасном сближении и самолетам удалось разойтись.

Airbus A-380 — крупнейший в мире серийный авиалайнер в мире. На его борту могли находиться до 850 пассажиров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх