На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Ростех рассказал, почему США не смогут купить российские боеприпасы

Пентагон не сможет приобрести оригинальные патроны к автоматам Калашникова, пистолетам Макарова и Токарева, снайперской винтовке Драгунова и другим видам российского вооружения. Причиной являются санкции, введенные США.

Как сообщил «Интерфакс», так в пресс-службе госкорпорации Ростех отреагировали на объявленный Пентагоном тендер о закупке боеприпасов для российского оружия.

В госкомпании отметили, что перечисленные в перечне пистолеты, автоматы и пулеметы — это советское и российское оружие, которое ранее поставлялось в различные страны по всему миру.

«Есть все основания полагать, что в текущий момент эти боеприпасы могут быть закуплены в том числе в странах, где они производятся без российской лицензии», — пояснили в госкорпорации.

Также там отметили, что такие тендеры военные США проводят постоянно. Финансирование на покупку патронов к оружию российского и советского стандартов поступает на постоянной основе.

По данным издания Defence blog, американское военное руководство постоянно изучает рынок боеприпасов и военных систем. Зачем именно нужны патроны к советским и российским автоматам — не сообщается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх