На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...
  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...

ЦБ спрогнозировал рост годовой инфляции в августе

В августе годовая инфляция вырастет до 2,8-3%. Такие данные представлены в информационно‐аналитическом комментарии «Динамика потребительских цен», подготовленным Центральным банком России.

Регулятор отметил, что рост потребительских цен в августе станет самым сильным по сравнению с другими летними месяцами. Если в июне этот показатель достигал 2,3%, в июле — 2,8%, то в августе, по прогнозу ЦБ рост составит до 2,8%- 3%.

Все это связано с нормализацией изменения цен на продовольственные товары, на которую оказывают влияния внешние факторы.

Таким образом, годовая инфляция останется в пределах прогноза ЦБ: 3,5% — 4%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх