На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

«Видимо, было выгодно арестовать»: эксперт высказался об аресте сухогруза «Кузьма Минин» в Великобритании

В Великобритании арестовали российский сухогруз «Кузьма Минин». По словам координатора Международной федерации транспортных рабочих Сергея Фишова, это случилось из-за долгов судовладельца. Капитан дальнего плавания Алексей Малафеев выдвинул свою версию о причинах ареста сухогруза. Об этом сообщило ИА НСН.

«При спасении экипаж спасается бесплатно. Получается согласие капитана, либо судовладельца на разрешение спасти судно и груз, это уже за деньги делается. Вся эта операция обрастает счетами. Исками, потому что получатель хочет получить свой груз вовремя. Видимо, в этом случае было выгодно пароход арестовать. Судно идет в залог этих затрат, и стороны начинают выяснить, кто и за что будут платить. Отсюда вопрос, сколько стоит судно и груз, и окупаются ли затраты», — пояснил эксперт.

Малафеев добавил, что необходимо разбираться, с чего все началось: почему корабль сел на мель? кто участвовал в спасательной операции? кто ее санкционировал? Все эти факторы, считает капитан, являются основными в этой ситуации.

Алексей Малафеев также уточнил, что сухогруз не арестовали раньше из-за того, что арестовать можно или на месте в порту, или по решению суда, но для суда нужны основания.

«Еще одна немаловажная деталь, было ли все это застраховано. Так что сейчас идет нормальная коммерческая разборка, кто сколько затратил, и кто сколько с этого хочет получить. Нет никаких политических инсинуаций, мол, это русские специально хотели навредить Великобритании», — отметил Алексей Малафеев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх