На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Самолет Вермахта рухнул на шоссе в Калифорнии. Пилот исчез

В Калифорнии на шоссе упал самолет времен Второй мировой войны с символикой Верхмата. Пилот остался жив, но скрылся с места ЧП. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на телеканал NBC.

По данным Департамента пожарной охраны округа Лос-Анджелес, хвост самолета оторвался от удара о землю. Кабина пилота не пострадала, очевидно, это и спасло летчика от гибели. После падения самолет загорелся. На шоссе образовалась многокилометровая пробка, пока тушили огонь.

Расследованием ЧП занимается FAA и Национальный совет по безопасности на транспорте.

Телекомпания KTLA выпустила сюжет, в котором рассказала, что авария произошла в 13:45 (23:45 по московскому времени). Пилот услышал хлопки в двигателе и начал садиться на шоссе. По словам капитана местной полиции Джанни Старлинга, при посадке самолету пришлось повернуть колесо, чтобы избежать аварии с автомобилем. От резкого разворота судно влетело в ограждение.

Самолет модели Т-6 Texan ВВС США использовали для обучения пилотов во время Второй мировой войны и вплоть до конца 50-х годов минувшего века. Однако этот экземпляр отличался особой окраской: на его крыльях располагался Балкенкройц — опознавательный знак воздушных судов военно-воздушных сил Вермахта.

Утверждается, что штурмовик был собственностью некоммерческой организации Condor Squadron, которая предоставляла свои самолеты для парадов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх