На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Ученые нашли способ навсегда «усыпить» раковые клетки

Исследователи из Австралии разработали новое вещество, которое способно навсегда «усыпить» раковые клетки. Работа была опубликована в журнале Nature.

Уточняется, что разработанное вещество воздействует на белки КАТ6А и КАТ6В — именно они играют одну из основных ролей в развитии раковой клетки.

При этом, как удалось выяснить ученым благодаря проведению экспериментов на лабораторных мышах с раком крови, новое вещество подавляет злосчастные белки. В результате эксперимента продолжительность жизни мышей увеличилась в четыре раза.

Кроме того, вещество также предотвратило рост и последующее распространение раковых клеток — все это избегая нарушения ДНК здоровых тканей.

Ученые отмечают, что наиболее популярными методами лечения к настоящему времени являются лучевая терапия и химиотерапия, однако такие способы воздействия на раковую опухоль способны в том числе и нанести серьезный вред самому здоровью.

«Новое же вещество попросту лишает раковые клетки способности запускать клеточный цикл. Технически это называется клеточным старением. Клетки не умирают, но они больше не могу делиться и размножаться. Проще говоря, раковая клетка навсегда засыпает», — отмечают ученые.

В настоящее время ведется разработка препарата на основе данного вещества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх