На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Пострадавшей в Турции девочке стало хуже

Пострадавшей в турецком Бодруме 12-летней россиянке стало хуже. У нее началась лихорадка. Родители пока отказались от транспортировки ребенка домой, хотя питерские врачи готовы в любой момент принять девочку на лечение.

«Состояние девочки на сегодня оценивается как крайне тяжелое, появилась лихорадка. По нашему мнению, на сегодняшний день состояние позволяет осуществить транспортировку в Россию, однако это может быть сопряжено с высоким риском осложнений. Сегодня родители пострадавшей девочки приняли сложное решение, чтобы оставить ребенка на лечении в Турции», — рассказал заведующий отделением реанимации первой детской городской больницы Санкт-Петербурга Михаил Русак. Его слова привел ТАСС.

МИД России готов взять ситуацию с ребенком на свой контроль. Туроператор между тем обеспечил родителям проживание в Турции еще на неделю. Возможно, за это время девочке станет лучше и ее можно будет без риска осложнений транспортировать домой. Здесь ей готовы оказать весь комплекс мер медико-социальной помощи. Ребенка готовы принять в петербургском многопрофильном клиническом центре высоких медицинских технологий имени Раухфуса, заверил главный внештатный детский анестезиолог-реаниматолог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Владимир Копылов.

«К сожалению, участие российских специалистов в лечении на турецкой территории будет весьма ограничено», — добавил он.

По словам Копылова, турецкие врачи действуют согласно местным медицинским протоколам. Впрочем, договоренность между турецкими и российскими врачами о регулярных взаимных консультациях остается в силе.

Девочка из Петербурга пострадала в отеле Sunhill в турецком Бодруме. Она 18 августа плавала в бассейне отеля и ее руку затянуло в насос. На помощь дочери бросился отец, девочку в итоге вытащили из бассейна, но пострадавшая впала в кому. Ее срочно госпитализировали в реанимационное отделение государственной клиники в турецком Денизли в критическом состоянии. Ребенок уже пережил четыре клинических смерти. Состояние пациентки остается критическим. Виновные в ЧП задержаны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх