На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Антиохийская церковь требует срочного созыва Всеправославного собора

Священный синод Антиохийской православной церкви призвал глав православных церквей срочно обсудить вопрос о предоставлении автокефалии УПЦ. Об этом сообщило РИА «Новости».

Антиохийская церковь обратилась к Святейшему Патриарху с призывом созвать срочное собрание глав православных церквей. Она обеспокоена последними событиями, связанными с предоставлением независимости Украинской православной церкви.

«Антиохийская церковь призывает Святейшего Патриарха созвать срочное собрание глав независимых православных церквей для обсуждения развития последних событий в православном мире», — говорится в призыве.

Священный Синод призвал не принимать поспешных решений до всеобщего обсуждения. Синод считает, что такие инициативы разжигают вражду между церквами и разрушают единство православия.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко добивается признания неканонических религиозных структур и создания единой автокефальной церкви на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх