На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Житель Таиланда пропал на 19 лет, но смог вернуться домой

Пятидесятилетний житель Таиланда по имени Сомсак Сомъйинг вернулся домой спустя 19 лет. Все это время семья ничего не знала о нем и считала мертвым. Подробности сообщил Третий национальный телеканал Таиланда.

Не умеющий читать и писать Сомсак уехал в Бангкок на заработки из деревни в провинции Сурин в 1999 году. Он устроился на стройку и первое время звонил родственникам. Правда, длилось это недолго, и вскоре мужчина пропал. Семья предпринимала попытки найти его, но они оказались тщетными.

Выяснилось, что он потерял работу и был вынужден устроиться на рыболовецкое судно, условия на котором были поистине рабскими: низкая зарплата, тяжелый труд, избиения за малейшие проступки, отсутствие медицинской помощи. Вдогонку работодатели еще и не пускали сотрудников на берег. В связи с этим подчиненные нередко сбегали. Чтобы пресечь побеги, владельцы траулеров начали отбирать документы у матросов.

Мучения частично закончились, когда судно арестовали за незаконную добычу рыбы, а экипаж посадили в тюрьму. Благодаря усилиям правозащитной организации Сомсаку удалось вернуться в Таиланд, но ввиду отсутствия подтверждающих личность документов ему пришлось устроиться на птицефабрику. Это единственное место, куда его взяли без документов, и то благодаря помощи знакомого.

Через некоторое время туда с проверкой нагрянула полиция, которая искала нелегальных мигрантов. Они и помогли ему связаться с семьей и вернуться домой. В родную деревню, где все еще живет его 72-летняя мать, Сомсака привезла его сестра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх