На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Студент керченского колледжа со взрывчаткой и ружьем напал на учеников и педагогов. Хроника

Взрыв произошел в политехническом колледже в Керчи. Погибли 18 человек, более 50 ранены. Причиной взрыва стал подрыв СВУ. Нападение совершил студент колледжа. Он покончил с собой. Открыта телефонная горячая линия: 8 (365-25) 5-09-05. В Республике Крым объявлен трехдневный траур.

16:20 Меньше месяца назад в колледже установили систему контроля и управления доступом в учреждение. Судя по данным на сайте госзакупок, ее должны были смонтировать до 30 сентября 2018 года.

16:15 Дополнительные меры безопасности предпримут в образовательных учреждениях Керчи в течение нескольких месяцев. Об этом заявила замминистра просвещения РФ.

15:59 Москвичи несут цветы к памятнику городу-герою Керчи в Александровском саду в знак траура по погибшим.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/16515_RIAN_5669405.LR.ru.jpg
Источник фото: РИА «Новости»

15:56 Взрывное устройство найдено в керченском колледже. Сейчас его изучают. Об этом в эфире РБК заявил представитель НАК Андрей Пржездомский.

«Работают на месте взрывотехники, которые изучают обнаруженное взрывное устройство», — заявили в НАК.

15:49 В приемном отделении керченской больницы № 1 числятся 55 пострадавших. Об этом «360» сообщили в медучреждении.

15:46 Исполнитель атаки на колледж был зачислен в него в 2015 году. 8 сентября он получил разрешение на ношение оружия. За несколько дней до нападения он приобрел 150 патронов для ружья, сообщил «360» информированный источник.

15:40 Владислав Росляков мог действовать не в одиночку. НАК занимается поиском возможных организаторов и исполнителей взрыва.

15:35 СК уточнил, что студенту было 18 лет.

«Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент четвертого курса колледжа 18-летний Владислав Росляков», — заявили в следственных органах.

15:29 Президент России Владимир Путин на встрече с главой Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси сказал, что сейчас мотивы и версии трагедии тщательно изучаются. Лидеры стран почтили память погибших минутой молчания.

«Прежде чем мы проинформируем вас о результатах сегодняшней работы, хотелось бы сказать, что несколько часов назад в России, в городе Керчь, произошло трагическое событие. В результате взрыва подготовленного взрывного устройства погибли люди, много раненных.

Я хочу выразить соболезнования родственникам погибших и выразить надежду на то, что пострадавшие поправятся и как можно быстрее мы все для этого сделаем. Мотивы и версии этой трагедии тщательно изучаются.

Уважаемые друзья, в знак памяти о погибших я прошу почтить их память минутой молчания», — сказал Владимир Путин.

15:27 СК переквалифицировал дело на убийство двух и более лиц общеопасным способом.

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство», — сказано в релизе Следственного комитета России.

15:23 Исполнитель теракта был «покладистый и послушный». В разговоре с «360» его одногруппники сказали, что устроивший теракт студент был тихоней, отличником не считался. На этой неделе он не появлялся в колледже.

15:20 Патрулирование у Крымского моста усилят после теракта в Керчи.

«Есть стандартные процедуры, которые связаны с обеспечением безопасности транспортного перехода Крымского моста. Эти процедуры предусматривают, что управление ведомственной охраны Крымского моста осуществляет патрулирование и охрану. Частота этого патрулирования будет усилена», — сказал глава Минтранса Евгений Дитрих.

15:12 Жертвами теракта стали 18 человек, уточнил Аксенов.

15:09 Теракт устроил студент колледжа. Ему было 22 года. Он покончил с собой. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Это студент четвертого курса этого же учебного заведения. <…> Следственные органы работают, тело убийцы обнаружено в библиотеке на втором этаже», — сказал глава республики в эфире телеканала «Россия-24».

15:06 Все фуры на подъездах к Крымскому мосту задержаны. Стационарные посты ДПС усилены.

15:00 К осмотру здания колледжа привлекли саперов Росгвардии. Для этого выделена инженерно-техническая группа.

14:50 Жертвами теракта стали не только дети, но и преподаватели. Об этом крымский омбудсмен Людмила Лубина рассказала РИА «Новости».

«Там погибли не только дети, но и педагоги. Это было в главном корпусе», — сказала Людмила Лубина.

14:45 Минобороны РФ направило силы для помощи пострадавшим от взрыва в Керчи. Четыре самолета Ил-76 с медицинскими модулями подготовили для эвакуации пострадавших во время теракта. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на военное ведомство.

14:41 Режим ЧС объявлен в Крыму после теракта в Керчи.

«К месту чрезвычайной ситуации направлены спасательные службы города и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Крым», — сказано в сообщении ГУ МЧС по Республике Крым.

14:40 Количество погибших от теракта в керченском колледже возросло до 13. Об этом заявили в СКР.

14:36 «Зло в любом его проявлении должно быть наказано», — сказал глава Чечни Рамзан Кадыров. Он выразил соболезнования пострадавшим и родственникам погибших. Он подчеркнул, что Чечня готова оказать помощь Крыму.

14:33 Трехдневный траур объявлен в Крыму.

«Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших при взрыве в Керченском политехническом колледже. Потрясен этой страшной трагедией, разделяю вашу боль и скорбь. <…> В связи с трагедией в Крыму с завтрашнего дня будет объявлен трехдневный траур», — заявил глава республики Сергей Аксенов.

14:25 Министр просвещения России Ольга Васильева направилась в Керчь. Об этом сообщил «Интерфакс».

14:23 Взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами. Эту информацию подтвердили следственные органы.

14:22 СК переквалифицировал уголовное дело.

«Уголовное дело по факту взрыва в колледже Керчи возбуждено по ст. 205 УК РФ (террористический акт)», — сообщила Светлана Петренко. По ее словам, сейчас сформирован штаб, в который вошли сотрудники СК РФ, ФСБ и МВД. Следователи изучают видео с камер наблюдения.

14:19 «Под завалами людей нет», — об этом сообщили ТАСС в местной администрации.

14:18 Открыта телефонная горячая линия в связи со взрывом в колледже в Керчи. Телефон: 8 (365-25) 5-09-05

14:12 Пострадавшим при взрыве, а также родственникам погибшим окажут финансовую помощь. Им выплатят по миллиону рублей. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе Фонда соцстрахования.

14:11 RT опубликовал комментарий вахтера керченского колледжа Натальи Паникоровской. По ее словам, подозреваемые могли проникнуть на территорию учебного заведения с обратной стороны.

«Я не знаю, каким образом они проникли. Были дети, шел поток, я дала звонок, как обычно, пропускала детей. Только прошел поток детей — был взрыв. <…> Они могли с обратной стороны зайти: у нас там забор такой, что можно было пройти. С обратной стороны зайдите — там такие ворота, камеры нет, можно спокойно перелезть», — рассказала Паникоровская.

14:09 Первый замглавы Росгвардии Сергей Меликов назвал взрыв в Керчи терактом.

«Причиной гибели и наличия такого большого количества пострадавших в политехническом колледже стал взрыв самодельного взрывного устройства», — сказал Меликов.

14:08 Заместитель главного врача «Центра крови» Керчи в беседе с «360» заявил, что сдавать дополнительно кровь не требуется, ее достаточно.

14:00 Жители Керчи организуют помощь для пострадавших и родственников погибших. В местных пабликах интересуются, где можно сдать кровь и предлагают бесплатный транспорт.

13:54 «Трупов полно. Детей трупов полно. Настоящий теракт», — портал kerch.com.ru опубликовал комментарий директора колледжа.

13:50 Ранения пострадавших носят осколочный характер. Сейчас на месте работают девять бригад скорой помощь. В больницах задействованы 10 операционных. Об этом «360» сообщили в крымском Минздраве.

13:44 «Она (версия теракта — прим.ред.) рассматривается», — заявили в Кремле. Президенту России Владимиру Путину доложили о случившемся. Он выразил соболезнования тем, кто потерял родных и близких при взрыве в Керчи, сказал официальный представитель главы государства Дмитрий Песков.

«Президент поручил также ФСБ, следственным органам принять меры по установлению причин произошедшего. Ожидаем информацию на этот счет», — отметил Песков.

13:43 СК возбудил уголовное дело после взрыва в керченском колледже.

13:38 В НАК также подтвердили, что погибли 10 человек. Пострадали около 50 — их доставили в медицинские учреждения города. Им оказывают медицинскую и психологическую помощь.

13:35 Национальный антитеррористический комитет заявил, что причиной взрыва в Керчи стал подрыв неустановленного взрывного устройства. Сейчас специалисты принимают меры, чтобы не допустить повторные взрывы керченском колледже.

13:33 Министр здравоохранения РФ вместе с командой специалистов вылетела в Крым.

13:31 В Керчь вылетели сотрудники ФСБ из Москвы.

13:27 «Детям начали делать рентген, внутри мелкие детали», — рассказали «360» местные жители. Они уверены, что сдетонировалло самодельное взрывное устройство.

13:20 В больницы доставили уже 25 пострадавших.

13:16 На месте ЧП также работают сотрудники СК. Следователи начали осмотр места взрыва, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

13:12 Очевидец рассказал «360» о звуках стрельбы, которые начались после взрыва.

13:09 Директору колледжа стало плохо. Ему оказывают помощь из-за проблем с сердцем. Об этом «360» рассказала проживающая в Керчи Бэлла.

Мне было интересно, но я не хотел на это смотреть. На тот момент слышал, что более 16 человек погибли. Несколько десятков пострадали.

Никита З.Студент колледжа

13:06 Местная жительница Анна, у которой в колледже учится внук рассказала, что прозвучал один мощный взрыв. «Полиции много. Очень много спасателей — столько не видели в жизни. Моментально все начали ехать. Когда был взрыв, услышали — и через 10 минут вся улица заполонилась [сотрудниками спецслужб]», — рассказала «360» женщина.

13:05 На месте работают восемь бригад скорой помощи и санавиация.

13:03 Здание колледжа не было газифицировано. «Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем», — сказали агентству «Крыминформ» в пресс-службе ГУП РК «Крымгазсети».

13:01 На месте работают сотрудники Национального антитеррористического комитета

12:59 По данным ТАСС, врачи ждут поступления 50 человек в больницы. 18 пострадавших уже госпитализированы.

12:54 На место происшествия выехал глава региона Сергей Аксенов.

12:52 Очевидцы сообщили «360», что неизвестный подкинул бутылку в окно первого этажа политеха

12:50 «Они (студенты — прим. ред.) кричат, они в панике, сами не знают, что происходит», — рассказал «360» мужчина, знакомый со студентами колледжа.

12:40 Очевидцы пишут, что с места ЧП уже уехали около пяти машин «скорой».

12:38 Местный портал «Керчь.ФМ» сообщил, что на месте происшествия работают сотрудники скорой помощи, полиции и МЧС.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/16501_wappptfrRFg_1.jpg
Источник фото: «Керчь.ФМ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх