На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Киев готов обменяться с Москвой заключенными

Киевские власти заявили о готовности в ближайшие неделю-две обменять 25 граждан России, осужденных на Украине, на украинцев, которые находятся в тюрьмах России. Также Киев готов провести обмен в Донбассе, заявила представитель Киева в гуманитарной подгруппе вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/01/25311_50598006_2055320244555778_7028226415216558080_n1.jpg
Ирина Геращенко. Источник фото: Facebook

«В 2018 году я направила 13 официальных обращений к представителям России, лично Борису Грызлову с предложением передать 23 россиян в обмен на политзаключенных Кремля, с коркретными фамилиями, списками и заявлениями — просьбами самих заключенных россиян к Путину. Также МИД Украины летом направил соответствующую ноту в МИД России. Ни на одно наше письмо нам не ответили. Это обозначает отказ России от своих граждан», — написала Геращенко в Facebook.

По ее словам, украинская сторона дважды в течение января 2019 года обращалась к модераторам ОБСЕ с просьбой провести совместное заседание контактной группы и гуманитарной подгруппы по поводу единственного вопроса: освобождения заложников и передачи россиян в обмен на украинских граждан. Геращенко подчеркнула, что Грызлов отказался и от этой инициативы.

«Возвращаемся из Минска. Несмотря ни на что, это был прожитый не зря день. Россиянам рано или поздно придется публично отвечать своим согражданам и миру, почему они отказываются от граждан своей страны и не отвечают на наше предложение забрать своих и отдать наших», — добавила Геращенко.

Власти Украины также попросили освободить 19 украинцев, находящихся в ЛНР и ДНР. Их предлагают обменять на приблизительно 70 осужденных на Украине ополченцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх