На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Мародерство иностранцев в бухте Стеклянная под Владивостоком назвали трагедией

Мародерство туристов, пакетами вывозящих окатанные морем стекляшки, приведет к потере уникальности пляжа в бухте Стеклянная под Владивостоком. Пляж разворовывают на сувениры. Об этом сообщил сайт National Geographic.

Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) предположили, что «Стекляшка» исчезнет лет через 20.

«Десятилетиями море обкатывало осколки бутылок, брошенных в его волны, превращая опасно острое стекло в красивые округлые камешки. Сейчас ими покрыт целый пляж в бухте Стеклянной, которая благодаря этому стала одной из главных туристических достопримечательностей в пригороде Владивостока», — пишет National Geographic.

Бухта Стеклянная включена в список достопримечательностей в Приморском крае, рекомендованных туристам.


Приморцы обсуждают в социальных сетях поведение иностранцев в бухте Стеклянная. На опубликованном в Instagram видеоролике видно, как туристы собирают цветное стекло в пакеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх