На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

В ООН объяснили причину снижения доверия к СМИ

Доверие к СМИ снижается в тех странах, где власть критикует неугодных журналистов, манипулирует выдачей лицензий на вещание, и где изданиям трудно выживать в обычной бизнес-модели. Об этом сообщили в Twitter ООН.

«Усиление критики в адрес СМИ со стороны политиков ведет к еще большей их самоцензуре и подрывает доверие к СМИ», — сказано в опубликованной презентации.

Это выдержки из доклада «Глобальные тенденции в области свободы выражения мнений и развития средств массовой информации», выпущенного в 2018 году.

В нем говорится и о разрушении бизнес-моделей изданий, из-за чего растет их зависимость от государственных и корпоративных субсидий.

«Политические и экономические интересы продолжают играть важную роль при принятии решений о выдаче лицензий на вещание», — сетовали авторы доклада.

В апреле «Репортеры без границ» обнародовали рейтинг свободы прессы. Лучшими для работы журналистов оказались Норвегия, Финляндия и Швеция (первые три места рейтинга). Большие проблемы со свободой СМИ выявили на Украине (97 место), в России (150), Белоруссии (158), Китае (177), Северной Корее (179).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх