На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Ученые не нашли свидетельств видеоигрового расстройства

Британские исследователи не нашли подтверждений тому, что увлечение видеоиграми является клиническим расстройством. Также не обнаружились доказательства того, что это хобби приводит к социальным или эмоциональным проблемам у подростков.

Ученые работали с выборкой из 1004 детей возрастом 14-15 лет, а также с их родителями или опекунами. Результаты были опубликованы в журнале Clinical Psychological Science, посвященном проблемам клинической психологии.

Авторы исследования — Эндрю Прзыбыльский из Института интернета Оксфордского университета и Нетта Вайнштейн из школы психологии Кардиффа — проводили опросы, чтобы выяснить взаимосвязь между играми и поведением подростков.

Результаты показали, что те, кто много играл в видеоигры, скорее, использовал их, чтобы уйти от проблем. При этом сами игры не являлись причиной неурядиц.

«Мы не нашли доказательств того, что нездоровые отношения с играми объясняют серьезные эмоциональные или поведенческие проблемы, в том числе в отношениях со сверстниками», — заявил Прзыбыльский.

По мнению ученого, «различия в игровом опыте, скорее всего, будут связаны с тем, удовлетворяются ли основные психологические потребности подростков».

Также исследование показало, что жестокие видеоигры, в которые играют подростки, не приводят к выплескиванию агрессии в реальной жизни.

Большинство опрошенных подростков играют в онлайн-игры хотя бы раз в день. В среднем они тратят на игры по три часа ежедневно. Менее половины игроков сообщили ученым о зависимости от этого занятия.

Всемирная организация здравоохранения внесла игровое расстройство в список заболеваний в мае 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх