На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Киев обвинил РФ в «блокировании» украинских портов с помощью Крымского моста

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян обвинил Россию в якобы стремлении отбить желание у владельцев кораблей заходить в порты Бердянска и Мариуполя. При этом политик отметил, что для этих целей российская сторона якобы использует Крымский мост и военно-морские силы в Азовском море, сообщил он в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Омеляна, якобы именно по этой причине перечисленные порты испытывают ряд проблем, например — корабль стали на 10% реже заходить в Бердянск и Мариуполь.

«Это существенная цифра, мы несем убытки в сотни миллионов гривен, но это прямые убытки», — заявил он.

Между тем Омелян отметил, что Россия якобы предпринимает такие действия для «дестабилизации» ситуации на Украине. Омелян также призвал союзников по «коалиции против РФ» помочь украинской стороне в этом вопросе.

«Мы работаем с нашими партнерами, чтобы аналогичные меры были введены против российских черноморских портов», — подчеркнул он.

Ранее украинское Министерство внутренних дел сообщило о запрещении въезда на территорию Украины 740 иностранным гражданам. Причиной отказа им во въезде на Украину стало то, что ранее эти иностранцы побывали в Крыму и в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх