На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Зеленский призвал Нетаньяху признать голодомор геноцидом народа Украины

Произошедший на территории Украины голодомор необходимо признать акцией геноцида народа страны. С таким призывом украинский президент Владимир Зеленский обратился к израильскому премьер-министру Биньямину Нетаньяху.

«Наши народы пережили все трагедии новейшей истории — голодомор и Холокост, Вторую мировую войну, тоталитарный советский режим. <…> Я обратился к израильской стороне с призывом признать голодомор актом геноцида украинского народа», — передает «Интерфакс» слова Зеленского.

Лидер Израиля 19 августа 2019 года впервые за последние 20 лет прибыл в Киев с двухдневным рабочим визитом. В рамках встречи стороны должны обсудить ситуацию на востоке Украины, визовый режим, а также соглашение о зоне свободной торговли.

Голодомор охватил территорию бывшей Украинской ССР в 1932–1933 годах. Тогда от массового голода погибли несколько миллионов человек. В 2006 году страна объявила произошедшее актом геноцида народа Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх