На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Что может ждать Кокорина и Мамаева? Ответил генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров

Генеральный секретарь профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков прокомментировал «360» ситуацию вокруг Александра Кокорина и Павла Мамаева, на которых завели два уголовных дела. Спикер рассказал, какие нюансы могут возникнуть при разрыве контрактов с игроками.

Во вторник «Краснодар», за который выступает Мамаев, объявил о намерении прекратить трудовое сотрудничество с футболистом. Позже официальное заявление сделал санкт-петербургский «Зенит», резко раскритиковавший Кокорина. Однако петербуржцы намерены дождаться окончания расследования, чтобы принять финальное решение о санкциях.

«Если контрактом предусмотрено, что в случае возбуждения уголовного дела клуб сможет расторгнуть соглашение, то это можно сделать. Сам факт уголовного преследования не является основанием для расторжения трудового договора, если в контракте нет обратного. Каждый контракт в России, особенно у футболистов, является предметом личных переговоров и между клубом и игроком», — сказал Грамматиков.

Он добавил, что в нынешней ситуации клубы вполне могут решить вопрос по разрыву контракта до окончания расследования уголовного дела. «Чем быстрее это случится, тем лучше», — заметил Грамматиков.

Собеседник «360» сообщил, что нанесение репутационного ущерба не является основанием для расторжения контракта, обычно такое нарушение влечет за собой штраф. «Вся эта история наносит репутационный ущерб не только клубам, но и российскому футболу. Тут ситуация такая, что хочется поскорее переключиться на игры сборной. Этот инцидент влияет очень негативно на наш футбол и выглядит событием из параллельной вселенной», — отметил Грамматиков.

По мнению генерального секретаря ПСФТ, скандал с футболистами вполне может отразиться на их перспективах в сборной России. «Понятно, что любой тренер смотрит не только на спортивную составляющую, но и на то, как игрок ведет себя вне поля, какие у него отношения с партнерами по команде, какой у него характер», — резюмировал Грамматиков.

Скандал с участием Кокорина и Мамаева разгорелся 8 октября. На них завели уголовное дело после избиения чиновников Моспромторга в столице: футболисты напали в кафе «Кофемания» на Дениса Пака и Сергея Гайсина. На следующий день стало известно о другом случае, произошедшем накануне драки в заведении. СМИ сообщили о нападении футболистов на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх