На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Блинкен признал, что ряд действий США подрывали «порядок, основанный на правилах»

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что ряд действий Америки за последние годы подрывали «основанный на правилах порядок» и веру других в приверженность Вашингтона к соблюдению этих правил. В пятницу состоялось заседание Совета Безопасности ООН.

«Все должны нести ответственность за верность обязательствам, которые мы приняли на себя добровольно. Это касается и США. Я знаю, что некоторые наши действия в последние годы подрывали порядок, основанный на правилах, и заставляли других задаваться вопросом, привержены ли мы все еще ему», — передало РИА «Новости» слова госсекретаря.

Он также добавил, что администрация президента Джо Байдена продемонстрировала миру готовность сотрудничать в рамках многосторонних институтов. Он привел в пример возвращение Вашингтона в Парижское соглашение по климату и повторное присоединение к ВОЗ.

Накануне Блинкен оценил переговоры с украинскими властями. Он сказал, что они прошли продуктивно. Госсекретарь добавил, что США «полны решимости перед лицом российской агрессии и в поддержке реформ, необходимых для обеспечения суверенного, демократического и процветающего будущего Украины».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх