На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

ЕС начал готовить новые санкции против Белоруссии

Евросоюз собирается объявить новые санкции против Белоруссии. Решение планируется принять в ближайшие недели, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Мы работаем над следующим пакетом санкций, который, я надеюсь, будет принят в ближайшие недели», — привело слова Борреля агентство Reuters.

Верховный представитель ЕС добавил, что в Белоруссии продолжаются репрессии и запугивание жителей. Он подчеркнул, что в четвертом пакете ограничительных мер учтут «все происходящее в стране». При этом будет рассмотрен вопрос преследования польского меньшинства. Других подробностей Боррель раскрывать не стал.

Ранее глава МИД Белоруссии Владимир Макей сообщил, что Минск не оставит без ответа новые санкции со стороны Запада. По его словам, ограничительные меры уже подготовили. Макей пообещал, что ответные меры «будут адекватными той ситуации, которая складывается». Перед этим о возможных проблемах для Евросоюза из-за введения санкций заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх