На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Леденец с каннабисом довел пенсионера до сердечного приступа

Пенсионер из Канады решил снять боль в груди при помощи леденца с каннабисом. Однако наркотического вещества в кондитерском изделии оказалось в 12 раз больше, чем в простой самокрутке. Как сообщила газета The Sun, от увиденных галлюцинаций у пенсионера резко повысилось давление и произошел сердечный приступ.

Пожилого пациента срочно доставили в отделение неотложной помощи региональной больницы Святого Иоанна. После того, как действие наркотика прекратилось и исчезли галлюцинации, мужчина почувствовал себя лучше.

Кардиолог из канадского университета Дэлхаузи Александр Сондерс привел этот пример в качестве неправильного использования дозировки марихуаны пожилыми людьми. По его словам, из 90 миллиграммов наркотического вещества в организм мужчины попали 70 миллиграммов, что привело к снижению работы сердечной мышцы.

«В течение 30 минут пациент описал страшные галлюцинации, во время которых он позвонил членам семьи, чтобы сообщить, что он умирает», — рассказал врач и отметил, что подобные леденцы представляют серьезную опасность и для тех, у кого здоровое сердце.

Это произошло через четыре месяца после того, как власти Канады легализовали употребление марихуаны. В связи с ростом потребления врачи призвали контролировать дозировку наркотика, чтобы не наносить вред своему здоровью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх