На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Силуанов назвал реакцию общества на пенсионную реформу неожиданной

Первый вице-премьер Антон Силуанов назвал реакцию общества на пенсионную реформу неожиданно сложной. Такое заявление он сделал в интервью газете «Коммерсантъ».

«Предложение правительства было воспринято очень тяжело, и несмотря на все корректировки, которые были сделаны после широкого обсуждения в обществе, с парламентариями, напряжение осталось. Однако и сейчас прекрасно понимаю, что это все равно нужно было делать», — сказал Силуанов.

По его словам, работа над изменением пенсионного законодательства стала самой тяжелой для правительства в 2018 году.

Силуанов подчеркнул, что повышение пенсионного возраста в России было неизбежным: была очевидна необходимость повысить размер пенсии, но средств на это в бюджете не было. Он еще раз отметил, что параметры пенсионной системы, существовавшие до этого, были приняты в середине прошлого века и требовали донастройки, поскольку изменились и условия труда, и продолжительность жизни.

Пенсионная реформа начала действовать с 1 января 2019 года. После поэтапного ввода изменений мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 60. Переходный период продлится 10 лет и завершится в 2028 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх