На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Грузинские перевозчики выполнили последние рейсы в Россию

Авиакомпании из Грузии Georgian Airways и MyWay Airlines 7 июля выполнили последние рейсы в Россию перед вступлением в силу запрета на авиасообщение между двумя странами. Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службах перевозчиков.

По словам PR-менеджера MyWay Airlines Тамары Кобулашвили, сегодня компания выполнила последний рейс в московский аэропорт Жуковский.

«После этого рейса мы прекращаем полеты в Россию», — добавила она.

Последним рейсом Georgian Airways стал полет из Тбилиси в Санкт-Петербург.

Российские перевозчики, в свою очередь, также готовятся к возврату своих бортов из Грузии в Россию. До 8 июля полеты должны совершить «Аэрофлот», «Победа» и «Уральские авиалинии».

Президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении полетов в Грузию, после того, как 20 июня в Тбилиси и Батуми начались масштабные акции протеста. Протестующие заявляли, что Россия «оккупировала 20% грузинской территории», имея в виду признание в 2008 году независимости Абхазии и Южной Осетии.

Поводом для выступлений стало то, что депутат Госдумы от КПРФ, президент Межпарламентской ассамблеи православия Сергей Гаврилов открыл сессию в грузинской столице, находясь в кресле спикера парламента.

Оппозиционные парламентарии сорвали заседание ассамблеи, впервые проходившей в Грузии.

Вечером и ночью протестующие попытались взять штурмом здание парламента, полиция их жестко разогнала: пострадали 240 человек, включая 80 полицейских.

Также демонстранты разгромили офис правящей партии «Грузинская мечта».

Протесты в Грузии продолжаются до сих пор. Демонстранты требуют отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх