На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

«Вечерний Талдыкорган» возмутился неприкрытыми «молочными железами» ведущих НТВ. К лицу ли скромность на телеэкране?

Газета «Вечерний Талдыкорган» (Казахстан) направила администрации телекомпании НТВ письмо, в котором потребовала объяснить, почему ведущим подбирают настолько откровенные наряды, в которых видна грудь. Впрочем, о платьях (и других элементах гардероба) телеведущих говорят уже давно.

«Почему, с какой целью у телеведущих-женщин глубокий вырез на верхней части одежды (декольте), всегда видны молочные железы?» — поинтересовалась в письме главный редактор газеты «Вечерний Талдыкорган» Елена Бурлуцкая.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/29123_photo_2019-02-26_16-35-07.jpg
Источник фото: Telegram

Руководство НТВ ответа пока не дало и ситуацию не прокомментировало. Зато в социальных сетях вновь вспыхнул интерес к тому, во что одеваются люди, несущие информацию с телеэкранов. Многие вспомнили любопытную историю, произошедшую в Соединенных Штатах. Несколько десятков (!) телеведущих вышли на съемку очередного выпуска прогноза погоды в одинаковых платьях. Кто-то из остряков даже пошутил про единую униформу.

Оказалось, что у телеведущих прогнозов погоды в США есть группа в социальной сети Facebook. Там они нередко обсуждают, в чем лучше появляться перед камерами. Модных консультантов может позволить себе не каждый телеканал, а подобрать нормальный наряд иногда бывает непросто. Нужно учитывать не только цвет и длину платья, но и фасон, глубину декольте и ряд других параметров.

В 2015 году одна из телеведущих в той самой группе коллег похвасталась покупкой: ей удалось отхватить на Amazon весьма эффектное и удобное платье всего за 22,99 доллара. Пост собрал море лайков, а потом ситуация вышла из-под контроля.

В течение пары-тройки дней большинство американских ведущих прогнозов погоды появились на экранах в аналогичных нарядах. Одна из метеорологов даже сделала коллаж.

«Вот, что случается, когда ты делишься ссылкой на платье за 23 доллара в группе метеорологов».

В 2017 году в Улан-Удэ зрители передачи «За окном», которую показывали сразу после выпуска новостей, оказались несколько обескуражены нарядом ведущей. Девушка вышла рассказывать перед камерой об июльской погоде в купальнике. Впрочем, купальник слитный, достаточно целомудренный. Да и девушка привлекательная — обладательница титула «Краса Бурятии — 2016» Анастасия Шангина.

Позднее она рассказала, что идею вести прогноз погоды в купальнике предложил директор телеканала. Якобы такой опыт уже был у коллег на «Заб ТВ».

«Я понимаю, что сейчас появился некий ажиотаж. Мне многие уже написали и позвонили по этому поводу. Но к негативу, едким комментариям у меня уже иммунитет. Никогда всем не угодишь. Мне все равно, что говорят, мы делаем свою работу, которую нам поручило начальство. Вот и все», — объяснила Анастасия.

Привлекательный внешний вид телеведущих — негласное правило на всех телеканалах. Зрителям приятно смотреть на красивых людей. Особенно это касается прогноза погоды. Кстати, на большинстве телеканалов его ведут исключительно девушки. В России существует дресс-код, который чаще всего соблюдается. Рассказывающая о циклонах и осадках красавица должна выглядеть строго, но эффектно.

Но «чаще всего» — не абсолют. Работающие на ТВ готовы пойти на многое, чтобы обеспечить рейтинги. Даже если речь идет о рейтингах прогнозов погоды. Например, в 2016 году зрители «СТС-Челябинск» увидели 43-летнюю ведущую Ларису Сладкову сначала в одежде стиля casual, а в середине выпуска — в ночной сорочке, которая не скрывала, а, скорее, подчеркивала весьма выдающиеся формы.

И все же самыми откровенными и нестандартными нарядами могут похвастаться телеведущие Северной и Южной Америк.

Джеки Гуэрридо в свои 46 лет выглядит потрясающе. Пуэрториканка сначала была журналистом на радио, затем обратила свой взор на телевидение. Вела музыкальное шоу, была репортером в Майами.

Ее заметила компания Univision и предложила вести прогноз погоды в «Утренних новостях на 23-м канале». Гуэрридо даже поступила в университет Майами, чтобы изучать метеорологию. Несколько лет Джеки рассказывала о дождях и циклонах в одной из самых популярных среди испаноязычных американцев телепрограмм «Пробуди Америку».

Янет Гарсию называют гордостью мексиканского телевидения. Девушке 28 лет, но она уже широко известна в своей стране. И неважно, какую погоду она обещает, мужчин перед телевизорами всегда бросает в жар.

«Не знаю, как вам, а мне всегда любопытно узнать, какая погода в Мексике».

И все же глубокое декольте или слишком обтягивающая юбка не так шокируют, как полное отсутствие одежды. Телеведущая Юви Палларес в 2015 году пообещала устраивать стриптиз в студии каждый раз, когда команда ее страны (Венесуэлы) выигрывает очередной матч в Кубке Америки по футболу. Одна победа сменяла другую, а Палларес вновь и вновь в прямом эфире сбрасывала с себя абсолютно всю одежду, демонстрируя красивое тело, покрытое татуировками.

Такая откровенность не всем по душе. Даже легкая вольность в нарядах дикторов способна вызвать волну негодования. Например, ведущая прогноза погоды на американском телеканале KTLA вынуждена была переодеться в прямом эфире.

Либерта Чан встала перед камерами в блестящем черном платье на бретельках. В какой-то момент она увидела, что ей протягивают кофточку.

«Вы хотите, чтобы я это надела, потому что холодно?» — поинтересовалась девушка.

Нет, оказалось, продюсеры выказали заботу не о ее здоровье, а о спокойствии телезрителей. Позднее стало известно, что на телеканал обрушилась критика смотрящих. Они были возмущены «непристойными нарядами» Либерты Чан и попросили исправить ситуацию. Телеведущая кофту надела, не забыв при этом отметить, что теперь она стала похожей на библиотекаря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх